+7 (499) 653-60-72 Доб. 355Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 525Санкт-Петербург и область

Может ли муж выписать жену

Может ли муж выписать жену

Моя сестра вышла замуж и родила ребёнка — семья жила вместе с нашими родителями. Когда её мужу дали квартиру от государства как сироте, он прописал её и ребёнка к себе. Но переехать они не успели: он ушёл из семьи к другой женщине, которую скоро привёл в эту квартиру. Имеет ли он право это делать, ведь там прописана его жена и ребёнок? Может ли он выписать жену без её согласия?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Вопросы о том, как выписать бывшую жену из квартиры, задают юристам довольно часто. Эта процедура имеет ряд нюансов, разобраться в которых самостоятельно достаточно сложно.

Может ли муж выписать жену после развода

Моя сестра вышла замуж и родила ребёнка — семья жила вместе с нашими родителями. Когда её мужу дали квартиру от государства как сироте, он прописал её и ребёнка к себе. Но переехать они не успели: он ушёл из семьи к другой женщине, которую скоро привёл в эту квартиру. Имеет ли он право это делать, ведь там прописана его жена и ребёнок? Может ли он выписать жену без её согласия? Анастасия, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу.

Всего доброго! Консультируйтесь с юристом онлайн. Спросить юриста. Недвижимость Жилищное право Может ли муж выписать жену, если он является собственником квартиры? Консультация юриста онлайн. Тукмаков Владимир. Юрист, г. Здравствуйте Анастасия Может ли он выписать жену без её согласия?

Может, но по суду. При этом суд должен учитывать следующее п. Принятие судом решения о сохранении права пользования жилым помещением за бывшим членом семьи на определенный срок допускается частью 4 статьи 31 ЖК РФ при установлении следующих обстоятельств: а отсутствие у бывшего члена семьи собственника жилого помещения оснований приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением то есть у бывшего члена семьи собственника не имеется другого жилого помещения в собственности, отсутствует право пользования другим жилым помещением по договору найма; бывший член семьи не является участником договора долевого участия в строительстве жилого дома, квартиры или иного гражданского правового договора на приобретение жилья и др.

При определении продолжительности срока, на который за бывшим членом семьи собственника жилого помещения сохраняется право пользования жилым помещением, суду следует исходить из принципа разумности и справедливости и конкретных обстоятельств каждого дела, учитывая материальное положение бывшего члена семьи, возможность совместного проживания сторон в одном жилом помещении и другие заслуживающие внимания обстоятельства.

Ответ юриста был полезен? Все услуги юристов в Москве. Составление иска о порядке пользования квартирой. Определение порядка пользования квартирой. Гарантия лучшей цены — мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Посмотреть все услуги. Похожие вопросы Может ли муж выписать жену из квартиры до развода и повлияет ли это на раздел имущества? Новое в журнале Правовед.

Как выписать жену из квартиры после развода?

В соответствии с частью первой статьи Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства. Статьей этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем. Так, члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем в соответствии с законом. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин более одного года, если иное не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом. По сути прописка регистрация места проживания является только штампом в паспорте и право собственности не дает. В соответствии с Порядком регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов снятие с регистрации места жительства осуществляется, в частности, на основании:. Если Ваша жена самостоятельно не хочет писать заявление о снятии с регистрации места проживания, единственный способ выписать ее — это обратиться в суд.

Как выписать бывшую жену из квартиры после развода без ее согласия

У моего мужа квартира в собственности, в ней прописан ребёнок от первого брака. Ребёнок несовершеннолетний проживает с матерью. Подскажите может ли мой муж выписать ребёнка из квартиры, т. И ещё как нам взыскать с бывшей жены деньги за оплату жкх на этого ребёнка, можно ли их учитывать в счет алиментов. Заранее спасибо.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как выписать бывшего супруга из собственной квартиры?

Нередко в семье возникает ситуация, когда жена или муж больше не хотят проживать на одной жилплощади вместе со своей половиной после развода. Тогда возникает актуальный вопрос, как выписать бывшую жену или мужа из квартиры.

Регистрация Вход.

По привычке мы всё ещё говорим — прописаться, выписаться. С точки зрения представителей закона говорить следует о регистрации. Но со сменой термина суть многих проблем осталась прежней. Например, когда поднимается вопрос о законности проживания и возможности выселения.

Может ли бывший муж выписать жену из квартиры

Спасибо за внимательность. Опечатка уже отправлена нашим редакторам. Семья распалась, отношения испорчены, состоялся развод. Либо еще только предстоит эта сложная и длительная процедура.

Хотя сама процедура не представляет никакой сложности для собственника квартиры. Теперь произвести постановку транспортного средства на учет - ваша первоочередная задача.

Может ли муж выписать жену, если он является собственником квартиры?

Собственник, в свою очередь, должен утвердить перечень и довести до сведения учреждения соответствующий приказ. Вот за что могу сказать точно - это доктор рядом, больница святителя Алексия и орис. Чтобы на корпусе не оставалось царапин, под него подкладывается слой ткани. Чтобы с получением вычета в 2019 году не возникло проблем, сохраняйте все документы, включая кассовые чеки за услуги клиники и чеки за лекарства. Таким образом, государство осуществляет защиту прав тех лиц, чьи родственники умерли.

Это возможно только в том случае, если заключен договор имущественного найма, в котором прописывается ответственность арендатора за коммунальные выплаты.

Существует ощутимая разница в объемах выплат по субъектам: в некоторых сумма достигает 1000 рублей, а в других не доходит и до 600. Для этого составляется письменное соглашение. Выдается отсрочка сроком от 6 месяцев до одного года, после окончания которой, вас снова вызовут в военкомат для переосвидетельствования. Однако на практике даже если документ утерян или забыт дома, в государственных учреждениях всё равно оказывается медицинская помощь.

Может ли собственник квартиры выписать (после развода) жену без её Может ли муж через суд отобрать ребенка, если мать ребенка работает.

Порядок оплаты штрафов и пени по налогам через Сбербанк Онлайн. Запрещает ехать с километражем в час, выше указанного на 3. Заметим негодный к службе в армии не значит откосивший, чтобы откосить от армии необходимо доказать то что ты не годен к службе в армии например по здоровью. На копии письма нужно поставить отметку предприятия о принятии.

Льготу можно получить на основании воинского удостоверения не только военным, а и членам семей лиц, погибших при исполнении.

Помощь страховых фирм в таком случае может быть очень полезной. В роли заявителя обычно один из родителей.

Нужно ли указывать название стройки в целом или же конкретный объект внутри стройки. Но, бывают ситуации, когда требования не совсем правомерные или ответчику необходимо найти доказательства своей правоты и опровергнуть неправомерные требования.

Срок оформления прописки новорожденного законом не установлен. Основную часть нормативных актов законодатели обычно принимают по предложению исполнительной власти. Второй: отнести обратно в магазин и, действуя в соответствии с законом, обменять вещь на аналогичную или вернуть деньги. Кроме социального жилья, возможна помощь при приобретении жилища в собственность (например, ипотека без первоначального взноса).

Выдача возможна так же в вашем регионе, в вашем городе. При расторжении брака многие супружеские пары полюбовно решают, как разделить недвижимость, являющуюся основным имуществом семьи. В первом случае, на договорные отношения распространяются правовые требования безвозмездной ссуды, и соглашения найма. Не забудьте об аккуратной прическе и одежде.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как выселить бывшую жену (мужа)
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. vieraida

    Очень познавательно и интересно!

  2. Инга

    приедут быстро,я тебя уверяю!

  3. Руслан

    Давайте скромнее местами, а?